St
Автобус превратился в металлолом: в Турции 14 человек погибли в ДТП
18+
Не менее 18 человек пострадали, их госпитализировали с травмами разной степени тяжести undefined

Автобус превратился в металлолом: в Турции 14 человек погибли в ДТП

Не менее 18 человек пострадали, их госпитализировали с травмами разной степени тяжести

На северо-западе Турции, в провинции Балыкесир (недалеко от Мраморного моря) произошло ДТП: перевернулся рейсовый автобус, 14 человек погибли. Еще не менее 18 пострадали, их госпитализировали. На месте работают экстренные службы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Администрация региона, как сообщает Aksam, рассказала, что автобус двигался рано утром в сторону города Эдремита, но в результате ДТП перевернулся. 11 человек погибли на месте, позже число жертв возросло до 14. Россиян среди пострадавших нет, сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в Стамбуле.

Еще 18 человек пострадали, они получили травмы разной степени тяжести. Сейчас они в больнице. Судя по фото в соцсетях, автобус вылетел с дороги. У него разбиты стекла, нет передней двери, а крыша сильно смята. Не исключено, что транспортное средство несколько раз перевернулось при падении.

2 августа произошло ДТП с российскими туристами около турецкого города Манавгата. В Ростуризме заявили, что водитель автобуса, скорее всего, не справился с управлением. Транспортное средство перевозило 22 российских туриста, которые ехали с курортов Аланьи в аэропорт Антальи, откуда 2 августа в 21:50 мск должен был отправиться рейс в Самару. Согласно одной из версий, авария произошла из-за проблем с колесом. В результате погибли четыре человека (из них три россиянина), пятеро получили тяжелые ранения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...