St
Автоматы Калашникова и золотой пистолет нашли в доме главы правительства Дагестана
18+

Автоматы Калашникова и золотой пистолет нашли в доме главы правительства Дагестана

Абдусамад Гамидов вместе с вице-премьерами Шамилем Исаевым и Раюдином Юсуфовым задержаны ФСБ

Абдусамад Гамидов вместе с вице-премьерами Шамилем Исаевым и Раюдином Юсуфовым задержаны ФСБ undefined
Фото: © vk.com/dderbent

Сотрудники ФСБ при обыске у исполняющего обязанности главы правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова нашли золотой пистолет ТТ, несколько единиц другого стрелкового оружия, а также специальные самодельные устройства для курения наркотиков.


Обыск и задержание производилось в роскошном особняке Гамидова. Видео и фото с оперативного мероприятия, проведенного спецназом ФСБ, опубликованы РИА Новости и РИА «Дербент».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Примечательно, что фото, на которых запечатлены специальные курительные устройства, а также пакетик, предположительно, с наркотиками, есть только у регионального СМИ и на Telegram-канале Mash. Федеральные информагентства сообщают только об автоматах и пистолетах Гамидова. 


Врио главы правительства Дагестана, а также Исаев и Юсуфов были задержаны ФСБ 5 февраля. Местные СМИ предполагают, что Гамидов был непосредственно связан с главой Махачкалы Мусой Мусаевым, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Сообщается, что они были членами организованной преступной группировки (ОПГ). Есть также непроверенная информаци, что всех подозреваемых уже отвезли в Москву.


Временно исполняющим обязанности председателя правительства Дагестана Абдусамад Гамидов стал в 2013 году. Он является родным братом бывшего депутата Госдумы Гамида Гамидова, убитого террористами в 1996 году, и под началом которого работал в свое время задержанный Мусаев. Мэр Махачкалы был задержан в конце января по обвинению в незаконной реализации городской недвижимости вместе с начальником махачкалинского управления архитектуры и градостроения Магомедрасулом Гитиновым.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...