St
Четверо рабочих пострадали при взрыве газа в жилом доме в Подмосковье
18+

Четверо рабочих пострадали при взрыве газа в жилом доме в Подмосковье

По предварительным данным, рабочие ремонтировали новую квартиру жилого комплекса и использовали газовый баллон

По предварительным данным, рабочие ремонтировали новую квартиру жилого комплекса и использовали газовый баллон undefined
Фото: © vk.com/clubbutovo

Четверо рабочих получили ожоги при взрыве газового баллона на 20-м этаже 25-этажного дома ЖК «Бутово парк» в Ленинском районе Подмосковья. По факту взрыва газа следственный отдел по городу Видное главного следственного управления СК России по Московской области начал проверку. 


Двое мужчин получили легкие ожоги, двое — ожоги 90% тела, сообщили в СК.


По предварительным данным, рабочие ремонтировали новую квартиру жилого комплекса и использовали газовый баллон. В администрации Ленинского района Московской области рассказали, что жилой дом, где произошел взрыв, не газифицирован.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

vk.com

После взрыва возник пожар, который уже ликвидировали. По информации Telegram-канала Mash, всех жильцов дома, где произошел взрыв, эвакуируют, в доме проведут проверку. 


Один из очевидцев рассказал изданию РБК, что осколки стены вылетели на детскую площадку во дворе жилого комплекса. «Я выходил из детской поликлиники и услышал очень мощный звук, обернулся и увидел огромное огненное облако. Осколки стены и рамы отлетели на детскую площадку. Дома в жилом комплексе «Бутово парк» не газифицированы. Рядом были еще очевидцы. Они набрали 112 сразу. Первые пожарные приехали только минут через 15», — сообщил Сергей Хрулев. 


Еще один свидетель рассказал изданию, что пожарная машина смогла подъехать к только через 30 минут после хлопка — к месту происшествия было сложно пробраться из-за стоящих машин. Новостройка, которая повредилась от взрыва, находится примерно в 15 минутах ходьбы от станции метро «Бунинская аллея».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...