St
Барак Обама обсудил с принцем Гарри любимые трусы и Трампа
18+

Барак Обама обсудил с принцем Гарри любимые трусы и Трампа

Экс-президент США рассказал о вреде соцсетей и выразил обеспокоенность выбранным Америкой путем

Экс-президент США рассказал о вреде соцсетей и выразил обеспокоенность выбранным Америкой путем Фотj: © GLOBAL LOOK press
Фотj: © GLOBAL LOOK press

Принц Гарри провел интервью с Бараком Обамой в эфире радиостанции Би-би-си. Беседа состояла из двух частей: в серьезной экс-президент США поделился мыслями по поводу поведения в соцсетях, инаугурации Трампа и своей постпрезидентской жизни. А затем Обама в шутливой форме ответил на ряд вопросов принца, например, о своем нижнем белье. 


Как отмечает Би-би-си, запись программы проходила в расслабленной обстановке. Принц Гарри сообщил Обаме, что собирается использовать «инновационные технологии» во время интервью, а экс-президент США в шутку спросил, значит ли это, что ему придется имитировать британский акцент. 


Отвечая на один из вопросов, Обама заметил, что люди, находящиеся у власти, должны проявлять осторожность при размещении сообщений в соцсетях. Он не упомянул действующего президента США Дональда Трампа, активно пользующегося Twitter, но подчеркнул, что «соцсети разъедают гражданский дискурс» и препятствуют нормальному диалогу. 


«У людей могут быть совершенно разные реалии. И их может захватить информация, которая будет усиливать их предвзятое отношение», — объяснил свою позицию экс-президент США.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Вспоминая день передачи власти Трампу, экс-президент заметил, что реакция публики его поразила. «Царила большая безмятежность, чем я ожидал». 


Обама выразил озабоченность путем, который избрала Америка при Трампе. Экс-глава США все еще чувствует себя связанным с проделанной им работой, которая была сведена на нет при новом президенте. Однако несмотря ни на что Обама заявил, что чувствует удовлетворенность от результатов своего труда на посту президента. Он отметил, что скучает по Белому дому.  


Между тем интервью состояло не только из обсуждения серьезных проблем. Принц Гарри пригласил Обаму к участию в популярной игре «Правда или нет». Суть проста: ведущий предлагает игроку быстро выбрать один из предложенных ответов. 


Принц спросил Обаму, что он предпочитает в качестве досуга — поход в кино или в боулинг. «В кино», — сообщил экс-президент США, а затем добавил, что в Америке правильно говорить «кинотеатр». На вопрос, что предпочитает Обама, плавки или трусы, бывший лидер США не ответил. «Простите, на такие вопросы мы не отвечаем», — сказал он. 


Также Обама отказался выбирать между сестрами Кардашьян. Зато он откровенно признался, что в сериале «Друзья» предпочитает Рейчел Монике, а также обожает баскетболиста Майкла Джордана. «Я же чикагский парень», — посмеялся экс-президент. 

После выхода интервью в эфир англоязычные пользователи соцсетей предложили принцу Гарри не опасаться гнева Трампа и позвать Обаму на свою свадьбу с американской актрисой Меган Маркл, а также провозгласить Барака «последним легитимным президентом США».

Отношения между Трампом и Бараком Обамой натянутые. Ранее, на встрече Чикагского экономического клуба, Обама фактически сравнил своего преемника с Адольфом Гитлером из-за намерений Трампа сделать Америку «снова великой». Экс-президент предупредил американцев об опасности, к которой ведет рост национализма.


Приглашение Обамы на свадьбу принца Гарри может стать очередным яблоком раздора между Великобританией и США. Ведь тогда Обама появится на церемонии бракосочетания раньше официальной встречи Трампа в качестве президента США с английской королевой Елизаветой. Однако принц Гарри и его невеста Меган Маркл уже выразили надежду, что Обама приедет на их бракосочетание.


Интервью с экс-президентом США было записано в Торонто в сентябре 2017 года во время международных спортивных соревнований бывших и действующих военных, ставших инвалидами, «Игры непобежденных». Инициатором проведения мероприятия стал британский принц. Интервью вышло в эфир Би-би-си утром 27 декабря и сразу вызвало бурную реакцию пользователей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...