St
Бастрыкина заинтересовало преступление в Омске, где насильник-педофил прятался от полиции на дереве
18+
Над 15-летней девочкой надругался сожитель ее матери, пока той не было дома undefined

Бастрыкина заинтересовало преступление в Омске, где насильник-педофил прятался от полиции на дереве

Над 15-летней девочкой надругался сожитель ее матери, пока той не было дома

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил докладывать о ходе следствия по делу об изнасиловании 15-летней школьницы в Омске. 13 декабря стало известно, что 38-летний мужчина надругался над девочкой, пока ее мать была на работе. При задержании насильника пришлось снимать с дерева, на котором он спрятался от полицейских. Ребенка госпитализировали.


«Председатель Следственного комитета поручил <…> доложить о первоначальных следственных действиях по уголовному делу о совершении преступления сексуального характера в отношении 15-летней девочки (ч. 3 ст. 131 УК РФ)», — сказано на сайте ведомства.


По версии следствия, инцидент произошел ночью 13 января, когда сожительница задержанного была на смене. Утром девочка рассказала о случившемся матери, после чего та вызвала полицию. По словам школьницы, насильник в момент совершения преступления был в неадекватном состоянии. Девочке потребовалась операция, ее доставили в больницу.


Мужчина попытался скрыться от правоохранителей и залез на дерево на соседней улице. Чтобы снять подозреваемого, полицейским пришлось вызвать сотрудников МЧС. Спасатели спускали мужчину с помощью специального оборудования. Его задержали и доставили в отделение полиции.


В СК сообщили, что подозреваемый был ранее судим восемь раз за кражи чужого имущества. По информации СМИ, мать пострадавшей сожительствовала с задержанным шесть лет, при этом о его судимостях и пристрастии к наркотикам она знала. По ее словам, когда он трезвый, то «абсолютно нормальный». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...