St
Байден на год продлил антироссийские санкции
18+
Американский лидер пришел к выводу, что санкции «должны оставаться в силе после 6 марта 2023 года» undefined

Байден на год продлил антироссийские санкции

Американский лидер пришел к выводу, что санкции «должны оставаться в силе после 6 марта 2023 года»

Президент США Джо Байден на год продлил срок действия санкций, ранее введенных в отношении России в связи с конфликтом на Украине. Об этом говорится в распространенной Белым домом документации. Помимо этого, Байден продлил на этот же срок режим чрезвычайной ситуации в стране.


«В соответствии с законом о чрезвычайном положении в стране я продлеваю на год чрезвычайное положение в стране, объявленное 6 марта 2014 года исполнительным указом № 13660»,говорится в документе.


Указ № 13660 является базовым для регулирования всех санкций, введенных администрациями Барака Обамы, Дональда Трампа и Джо Байдена в 2014-м, 2018-м и 2022 году в отношении РФ в связи с событиями на Украине. В том числе речь идет о санкциях, введенных после присоединения к РФ Крыма.


Кроме того, Байден отметил, что «действия и политика, о которых идет речь в данных указах, продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике США».


24 февраля США расширили список санкций в отношении РФ, пополнив его новыми мерами против металлургического и горнодобывающего секторов экономики. Санкции затронули еще 22 физических и 83 юридических лица.


21 февраля президент России Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, сообщил, что Запад применяет санкции для того, чтобы заставить страдать простых граждан России. При этом он указал, что западные страны сами признались в том, что их целью было именно это.


Глава государства отметил, что российская экономика и система управления оказались гораздо прочнее, чем полагали на Западе, вводя свои санкции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...