St
Байден отказался поставлять Киеву американские ракетные системы, способные ударить по России
18+
Ранее украинские власти неоднократно говорили, что нуждаются в системах M142 HIMARS и М270 MLRS undefined

Байден отказался поставлять Киеву американские ракетные системы, способные ударить по России

Ранее украинские власти неоднократно говорили, что нуждаются в системах M142 HIMARS и М270 MLRS

Президент США Джо Байден сообщил, что Соединенные Штаты не станут поставлять Украине ракетные системы, с помощью которых можно наносить удары по территории России.


«Комментарии последовали за сообщениями о том, что администрация Байдена готовится отправить в Киев передовые ракетные системы большой дальности», — передает агентство Reuters.


Ранее советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк рассказал, что Вашингтон одобрил поставки Киеву реактивных систем залпового огня MLRS (Multiple Launch Rocket System) с дальностью применения свыше 100 километров.


Портал 19FortyFive пояснил, что MLRS могут похвастаться большей дальностью, чем РСЗО, находящиеся на вооружении у ВСУ. Американская система залпового огня способна выпускать несколько ракет в секунду.


Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал разумным заявление Байдена, ведь иначе «при атаке на наши города ВС РФ исполнили бы свою угрозу и нанесли удары по центрам принятия этих преступных решений». Часть из них находится не в Киеве, отметил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...