St
Байден сообщил о создании фонда защиты выборов
18+
Он подчеркнул, что Трамп не может решать исход голосования, это делает американский народ undefined

Байден сообщил о создании фонда защиты выборов

Он подчеркнул, что Трамп не может решать исход голосования, это делает американский народ

Кандидат от Демократической партии Джозеф Байден заявил о создании фонда защиты выборов. Об этом он сообщил в своем Twitter и призвал поддержать акцию. Демократ отметил, что его оппонент на выборах президента США Дональд Трамп не должен решать исход голосования, это делает американский народ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Чтобы обеспечить подсчет каждого голоса, мы организуем крупнейшую из когда-либо проводившихся акций по защите выборов. Потому что Дональд Трамп не может решать исход этих выборов это делает американский народ. Сделайте пожертвование и поддержите новый [фонд] Biden Fight Fund», — заявил Байден.


По прогнозам телеканала CNN, демократ победил в ключевом штате Висконсин (10 выборщиков). Ранее после обработки 95% бюллетеней в штате Байден набирал 49,6% голосов, Трамп — 48,9%. Демократ также лидирует в Мичигане (16 голосов выборщиков) и Неваде. В случае победы Байдена в перечисленных штатах он наберет 270 голосов выборщиков и займет должность главы государства.

3 ноября в США прошел день всеобщих выборов. Граждане выбирали главу государства, вице-президента, 35 сенаторов, всю палату представителей, 13 губернаторов и представителей местных органов власти. По последним данным Fox News, из 270 необходимых голосов Трамп набирает 213, его оппонент Джозеф Байден — 238.


Оба претендента на пост главы Белого дома уже сообщили о своей грядущей победе. Байден отметил, что осталось дождаться подсчета голосов, отправленных по почте. Трамп, в свою очередь, обвинил противников в попытке фальсифицировать выборы и подбросить бюллетени, пользуясь паузой в подсчете в некоторых штатах США, в том числе в крайне важном для обеих сторон штате Пенсильвания.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...