St
Беглов ослабил ограничения в Санкт-Петербурге
18+

Беглов ослабил ограничения в Санкт-Петербурге

К работе 23 января смогут вернуться практически все учреждения, связанные с допобразованием

К работе 23 января смогут вернуться практически все учреждения, связанные с допобразованием Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ослабил санитарные ограничения в городе. С 23 января в Северной столице вернутся к работе различные спортивные и образовательные кружки и секции. Это коснется как государственных, так и частных организаций.


«С 23 января в помещениях частных и государственных организаций дополнительного образования разрешается реализация дополнительных общеразвивающих программ», сообщается на сайте Смольного.


«Также с этого дня художественные, спортивные, физкультурно-оздоровительные, досуговые и иные клубы, кружки, секции и студии смогут оказывать услуги, финансируемые за счет средств городского бюджета, в помещениях государственных учреждений Санкт‑Петербурга», — уточнили в пресс-службе администрации города.


Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина ранее рассказала, что с 23 января возобновляют работу Дворец творчества юных, Академия талантов, Цифровая академия и еще более 50 городских и районных площадок дополнительного образования.


Вместе с тем, как пишет «Фонтанка», чиновники планировали ввести ряд послаблений для ресторанов, но в итоге отказались от этого решения. Ранее рестораторы просили властей Санкт-Петербурга продлить работу заведений до часа ночи и разрешить развлекать гостей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

За последние сутки в стране зарегистрировано 21 513 заражений инфекцией. Общее число случаев коронавируса с начала пандемии достигло 3 677 352. Обычно лидером по суточному приросту количества заболевших становится Москва, но сейчас ее обогнала Северная столица.


В Санкт-Петербурге за последние сутки зарегистрировали 3104 случая COVID-19, в Москве — 3037, Подмосковье — 1142, Нижегородской области — 491, Ростовской — 391, Свердловской — 385, Воронежской — 384, Красноярском крае — 326, Хабаровском — 303, Вологодской области — 300.


Число вылечившихся от коронавируса в России за сутки превысило число новых заболевших — 27 318 человек. Больше всего пациентов выписали в столице — 5629. На втором месте — Санкт-Петербург (4696), на третьем — Подмосковье (1247). Следом идут Мурманская область — 531, Нижегородская — 482, Воронежская — 402, Свердловская — 397, Брянская и Новгородская области — по 396 и другие регионы. Всего за время пандемии 3 081 536 россиян победили ковид.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...