St
Белоруссия и Украина объявили о намерении провести Олимпиаду
18+
Двум странам это под силу, уверен белорусский лидер Александр Лукашенко undefined

Белоруссия и Украина объявили о намерении провести Олимпиаду

Двум странам это под силу, уверен белорусский лидер Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко после встречи в Житомире с украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что Минск и Киев могут вместе бороться за возможность стать хозяевами крупных соревнований. В частности, он признался, что лидеры двух стран обсуждали выдвижение совместной заявки на проведение Олимпийских игр.


«Думаю, наши государства вместе могли бы побороться за право проведения международных спортивных соревнований высокого уровня. Это я говорю о предложении президента Украины, который предлагает вместе подумать над тем, а не замахнуться ли нам на Олимпийские игры. Двум странам это под силу», — цитирует Лукашенко БЕЛТА.


По словам белорусского лидера, Минск имеет успешный опыт проведения крупных турниров. В 2019 году в столице Белоруссии проходили II Европейские игры и матчевая встреча по легкой атлетике Европа — США.


Первая встреча Лукашенко и Зеленского длилась более двух часов и состоялась в рамках II Форума регионов Украины и Белоруссии, который проходит 3-4 октября в Житомире. Лидеры двух стран обсудили сотрудничество в ракетостроении и возможность создания совместных производств.


Также Лукашенко отметил, что у Минска и Киева никогда не было проблем во взаимоотношениях, а между жителями двух стран «нет никаких границ». Президент Белоруссии подчеркнул готовность жителей своей страны быть «добрыми и надежными партнерами» украинцам.


У Украины имеется успешный опыт проведения серьезных спортивных турниров. Летом 2012 года вместе с Польшей страна была хозяйкой чемпионата Европы по футболу. Матчи проходили в Киеве, Харькове, Донецке и Львове.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...