St
Белоруссия разрешит безвизовый въезд для граждан Польши с 2 марта
18+
Нововведение будет действовать до 31 декабря включительно undefined

Белоруссия разрешит безвизовый въезд для граждан Польши с 2 марта

Нововведение будет действовать до 31 декабря включительно

Граждане Польши смогут въезжать в Белоруссию без виз через все пункты пропуска на границе с Евросоюзом. Об этом заявила пресс-служба Государственного пограничного комитета Белоруссии, уточнив, что это нововведение будет действовать в республике с 00:00 2 марта по 31 декабря включительно.


«Учитывая высокий запрос на белорусский «безвиз», руководством страны принято решение о разрешении безвизового въезда для граждан Польши во всех белорусских пунктах пропуска на границе с ЕС», — говорится в сообщении.


В погранслужбе напомнили, что раньше граждане Польши могли въехать в Белоруссию без визы лишь на белорусско-польском участке границы.


В конце февраля замминистра внутренних дел и администрации Польши Мацей Вонсик заявил, что власти не исключают полное закрытие границ с Белоруссией. По его словам, Варшава лишь «ждет определенных сигналов» от белорусской стороны, перед тем как предпринимать следующие шаги.


Незадолго до этого заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский допустил, что республика готова полностью закрыть движение через границу с Белоруссией, если это будет необходимо для безопасности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...