St
Белый дом: Следующие недели и месяцы будут критичны для Украины
18+
США пообещали обеспечить Киев всем необходимым undefined

Белый дом: Следующие недели и месяцы будут критичны для Украины

США пообещали обеспечить Киев всем необходимым

Следующие недели и месяцы будут критичны для Украины, однако в США постараются обеспечить Киев всем необходимым. Об этом координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Соединенных Штатов Джон Кирби сообщил в интервью американскому телеканалу CNN.


«Мы знаем, что следующие недели и месяцы будут критичны для Украины. Мы хотим быть уверенными в том, что мы передаем им те возможности, которые им понадобятся», — сказал Кирби.


Накануне заместитель главы Пентагона Колин Каль сообщил, что ресурсы США для поддержки Украины не безграничны. Последний пакет военной помощи, объявленный Соединенными Штатами в начале апреля, оценили в 2,6 миллиарда долларов. ВСУ получат боеприпасы, оружие и технику.


18 апреля стало известно, что на Украину прибыла система противоракетной обороны (ПРО) Patriot вместе со снарядами от Германии. Помимо данного комплекса и боеприпасов к нему, ФРГ поставила Украине еще 16 грузовых автомобилей Zetros и два автомобиля пограничной охраны.


После начала спецоперации на Украине США и страны Европы поставляют украинской стороне вооружение. Европа в общем поставила вооружений Украине на сумму в 11,5 миллиарда евро. В марте в Белом доме решили не отправлять Украине истребители F-16, но Киев получил артиллерию и ПВО.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...