St
В Финляндии арестовали землю и здание Российского центра науки и культуры
18+
Площадь арестованного имущества составляет 3326 квадратных метров undefined

В Финляндии арестовали землю и здание Российского центра науки и культуры

Площадь арестованного имущества составляет 3326 квадратных метров

Власти Финляндии из-за санкций Евросоюза арестовали здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Хельсинки, а также участок земли, на котором оно располагается. Об этом со ссылкой на управление по взысканию долгов Финляндии сообщила местная газета Helsingin Sanomat.


«Согласно свидетельству о праве собственности на недвижимость, земля принадлежит Российской Федерации, а ранее — Союзу Советских Социалистических Республик»,говорится в публикации.


Площадь арестованного имущества составляет 3326 квадратных метров. В течение периода действия ареста России и ее структурам «не разрешается передавать, уничтожать или закладывать [данное] имущество».


Кроме того, под арест попали семь квартир в Хельсинки, связанные с «теми, кто находится под ограничениями ЕС». Три из них расположены неподалеку от РЦНК. Площадь квартир варьируется от 36 до 175 квадратных метров.


11 апреля в МИД Финляндии сообщили, что в стране из-за санкций Запада заморожены около 207 миллионов евро активов России. Всего было выдано свыше 300 постановлений об аресте, среди которых даже мелкие платежи и средства на счетах. В марте американский Минфин сообщил, что США и их союзники заморозили активы России на сумму в 58 миллиардов долларов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...