St
На Украину прибыла система ПВО Patriot из Германии
18+
Киев также получил от ФРГ 16 грузовых автомобилей Zetros undefined

На Украину прибыла система ПВО Patriot из Германии

Киев также получил от ФРГ 16 грузовых автомобилей Zetros

ФРГ передала Украине одну из обещанных Западом систем противоракетной обороны (ПРО) Patriot вместе со снарядами. Это следует из списка поставленных Киеву вооружений, опубликованного на сайте правительства Германии. ВСУ ждут, помимо Patriot, также системы ПВО и из других стран.


«Доставленная военная поддержка для Украины: система ПВО Patriot со снарядами»,говорится в сообщении.


Украина также получила от Германии еще 16 грузовых автомобилей Zetros. Таким образом, у Киева в общей сложности 76 таких грузовиков. Кроме того, Германия передала Украине дополнительно две машины погранохраны. В общей сложности украинские бойцы получили от ФРГ 124 таких автомобиля.


5 января стало известно, что Берлин отправит Киеву дополнительную батарею Patriot. Об этом говорилось в сообщении, распространенном по итогам телефонного разговора канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента США Джо Байдена. Поставка была намечена на первый квартал 2023 года.


В апреле газета The Washington Post со ссылкой на американские секретные документы, утекшие в Сеть, рассказала о проблемах Украины в обороне. В газете сообщили, что ПВО среднего радиуса могут закончиться уже в мае.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...