St
«Бессмертный полк» пройдет 9 мая в очном формате
18+
До этого два года подряд шествие было организовано в режиме онлайн undefined

«Бессмертный полк» пройдет 9 мая в очном формате

До этого два года подряд шествие было организовано в режиме онлайн

Сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров сообщил, что акция памяти ветеранов Великой Отечественной войны пройдет 9 мая в традиционном, очном формате. 


«Поделимся сегодня радостной вестью о том, что в этом году шествие «Бессмертного полка» пройдет в традиционном формате», — сказал Макаров.


Он напомнил, что в 2020-м и 2021 году из-за пандемии россияне не могли пройтись по центральным улицам сел и городов с портретами своих родных и близких. Макаров отметил, что каждом регионе место и время шествия определяются в рамках традиции.


Организаторы также сообщили, что «Бессмертный полк» может состояться и на территории Украины, если там будет обеспечена безопасность участников акции. Жители стран, где «Бессмертный полк» запрещен, смогут принять участие в нем онлайн, рассказали на пресс-конференции.


«Бессмертный полк» — общественная акция, которая с 2012 года проводится в России и странах ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...