St
«Билайн» и МТС опровергли данные о крупных перебоях мобильной связи
18+
Ранее пользователи четырех крупных сетей России сообщили о сбоях Коллаж: © Daily Storm

«Билайн» и МТС опровергли данные о крупных перебоях мобильной связи

Ранее пользователи четырех крупных сетей России сообщили о сбоях

Коллаж: © Daily Storm

Компании «Вымпелком» (владелец сотового оператора «Билайн») и МТС опровергли сообщения о перебоях мобильной связи в Москве. По словам представителей пресс-службы «Билайна», многие пользователи подтверждают, что связь продолжает работать. В «Вымпелкоме» также отметили, что оборудование постоянно совершенствуется и может выдерживать нагрузки. Скорость может снижаться в отдельных случаях при больших скоплениях людей, заявили в МТС.


«Информация о сбоях не соответствует действительности», — сообщили в пресс-службе «Вымпелкомпа» Daily Storm. В компании отметили, что сети в столице регулярно обновляются и готовы к нагрузкам выше нормы. По словам представителей «Вымпелкома», особых приготовлений в связи с митингами 23 января и возможной перегрузке сети не производилось.


«Сеть работает в обычном режиме. Присутствие большого количества людей на ограниченном пространстве с активным использованием передачи данных может приводить к снижению скорости мобильного интернета», — сказал Daily Storm глава пресс-службы МТС Алексей Меркутов.


Ранее пользователи операторов мобильной связи «Билайн», МТС, Tele2 и «Мегафон» сообщили, что испытывают перебои в связи и работе мобильного интернета. Чаще всего проблемы возникали у клиентов сетей в европейской части России, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

23 января в России проходят крупные несанкционированные митинги, на улицы выходят тысячи человек. Часть протестующих выступают в поддержку политика Алексея Навального, арестованного 18 января. Несогласованные акции разгоняются полицией, собирающихся задерживают правоохранители.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...