St
В Москве задержан Илья Варламов
18+
Блогера задержали на Пушкинской площади, где вскоре должен был начаться митинг Коллаж: © Daily Storm

В Москве задержан Илья Варламов

Блогера задержали на Пушкинской площади, где вскоре должен был начаться митинг

Коллаж: © Daily Storm

На Пушкинской площади в Москве задержали блогера Илью Варламова, сообщают корреспонденты Daily Storm. Сам блогер заявил, что его пока не посадили в автозак, и правоохранители «выясняют обстоятельства». Через пятнадцать минут Варламова отпустили.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я пока не в автозаке, я рядом с ним. Пока выясняются обстоятельства», — сказал Варламов после сообщений о задержании. На вопрос корреспондента Daily Storm, задержали ли его правоохранители, блогер ответил: «Пока не знаю».


Позднее полицейские отпустили блогера.

23 января в российских городах проходят массовые несанкционированные акции протеста. Наиболее массовые митинги ожидаются в Москве и Санкт-Петербурге. Часть протестующих выступают в поддержку политика Алексея Навального, арестованного 18 января. Несогласованные акции разгоняются полицией, собирающихся задерживают правоохранители.


Накануне главное управление МВД по столице предупредило об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях. Тем не менее, о желании выйти на митинги в этот день в соцсетях заявили десятки тысяч человек.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...