St
Билл и Хиллари Клинтон поссорились из-за победы Трампа
18+

Билл и Хиллари Клинтон поссорились из-за победы Трампа

Друг семьи Эдвард Кляйн рассказал, как книга первой женщины-кандидата в президенты США встала клином между супругами

Друг семьи Эдвард Кляйн рассказал, как книга первой женщины-кандидата в президенты США встала клином между супругами undefined

Бывший президент США и муж Хиллари Клинтон Билл недоволен недавно выпущенными супругой мемуарами «Что случилось», где она рассказывает, что же помешало ей стать первой женщиной — лидером США в истории. Как сообщил друг семьи и автор нескольких книг о Клинтон и Кеннеди Эдвард Кляйн, Билл заявил Хиллари, что книга показывает ее проигравшей.


«До того как Хиллари отправила рукопись своему издателю, она дала Биллу прочитать ее, и он внес серьезные изменения с помощью красного карандаша», – приводит Page Six слова друга семьи Клинтон. «Она отказалась прочитать исправления, и он так рассердился, что бросил всю рукопись в мусорное ведро», – добавил Кляйн. 


Писатель рассказал, что Биллу не понравилось в первую очередь название рукописи. Он решил, что «когда люди прочтут «Что случилось», они скажут, что Хиллари «проиграла». По словам Кляйна, бывшему американскому президенту казалось, что книга покажет его супругу «сбитой с толку, сердитой и смущенной», что не соотносится с образом «мирового лидера».


По словам Кляйна, из-за рукописи Хиллари супруги даже перестали общаться и сейчас коммуницируют через друзей и юристов. «Негатив Билла подогрел книжный тур жены, который она использовала, что обвинить в своем фиаско российских хакеров, экс-директора ФБР Джеймса Коми и женщин, которые не голосовали за нее», – пишет издание.


Билл предупреждал Хиллари за месяц до выборов, что она проигрывает, и ей необходимо вести кампанию в штатах Ржавого пояса (обычно имеется в виду центральная часть штата Нью-Йорк, регионы к западу от него в штатах Пенсильвания, Огайо, Индиана, Мичиган и Иллинойс до западного берега озера Мичиган. – Примеч. «Шторма»), «Она сказала ему, что он бредит», – цитирует издание слова из новой книги Кляйна «Полномасштабная война: заговор по уничтожению Трампа». В свою очередь представители четы Клинтон назвали писателя «жалким лжецом».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/The Palm Beach Post
Фото: © GLOBAL LOOK press/The Palm Beach Post

Клинтон стала первой женщиной-кандидатом в президенты США от одной из двух основных партий, о чем неоднократно напоминала. При этом она обвинила своих избирателей в сексизме и женоненавистничестве. «Об этом надо сказать. Сексизм и женоненавистничество сыграли свою роль во время президентской кампании 2016 года. Пример номер один заключается в том, что победил кандидат, имеющий откровенно сексистские взгляды», – написала Клинтон в своей книге. При этом подчеркнула: «Я смирилась с тем фактом, что многие люди – миллионы и миллионы людей – решили, что я им не нравлюсь. Представьте себе, каково это прочувствовать на себе».


Также в своем проигрыше она обвинила Россию. По ее словам, президент РФ Владимир Путин имеет к ней личную «вендетту» и поэтому не дал ей стать новым американским лидером; Хиллари указывает на вмешательство российских хакеров в выборы. Как посчитал Анатолий Вассерман, Клинтон в своей книге упоминает Россию и Путина ровно триста тридцать три раза.


При этом, как отмечают престижные западные СМИ, мемуары Клинтон стоят того, чтобы их прочитать. «Что случилось» – это не одна книга, а много. Это откровенный и смехотворный рассказ о ее переживаниях из-за проигрыша Дональду Дж. Трампу. Это вскрытие, в котором она и следователь, и мертвец. Это феминистский манифест... Это стоит читать», – написал The New York Times.


«Клинтон очаровательна и даже забавна, она не попыталась приукрасить себя... В конечном счете книга может быть историческим артефактом, хроникой того, что на пост президента баллотировалась первая женщина-кандидат большой партии. Многие могут не согласиться с мнением Клинтон о том, что пошло не так, но ее рассказ по-прежнему будет важной частью истории, когда Америка видела борьбу на выборах в 2016 году», – появился отзыв на NPR.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...