St
Бизнес-омбудсмен Борис Титов объявил о своем выдвижении на президентских выборах
18+

Бизнес-омбудсмен Борис Титов объявил о своем выдвижении на президентских выборах

При этом политик заявил, что «далек от совершенства»

При этом политик заявил, что «далек от совершенства» Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Борис Титов, бизнес-омбудсмен и председатель Партии Роста заявил о своем выдвижении в качестве кандидата на президентских выборах 2018 года. О намерении баллотироваться на пост главы государства он объявил в воскресенье, 26 ноября, в Абрау-Дюрсо.


«Я выдвигаюсь в качестве официального выдвиженца. Должен еще пройти в декабре съезд. Если пройду все процедуры и все пройдет хорошо», — сообщил Титов журналистам.


Он добавил, что партия осознает риски такого шага, но ставка в президентской гонке будет сделана на команду. «Это было непростое решение… Мы, конечно, понимаем, что берем на себя серьезные риски», — заявил политик.


Он добавил: «Я могу сказать, что как политик далек от совершенства… но у нас есть огромная сила — это наша команда. У каждого из нас есть своя аудитория поддержки... Мы «сокандидаты». Намерены ездить по регионам. Хотели бы убедить страну, что нужна стратегия роста».


Ранее, утром 26 ноября, федеральный политический совет Партии Роста официально объявил о намерении выдвинуть в качестве своего кандидата на президентские выборы Титова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Партия Роста намерена выдвинуть Титова на выборах президента РФ, такое решение принято на ФПС партии в воскресенье, соответствующая рекомендация будет дана съезду партии», — заявили в совете.


В сентябре «Шторм» сообщал о возможном выдвижении от Партии Роста Оксаны Дмитриевой. Источник в партии Бориса Титова рассказал, что Дмитриева выйдет на выборы по итогам праймериз. Официально об этом решении собирались объявить в конце осени, когда назначат съезд партии. 


«Сейчас, по партийным правилам, не могу официально сказать, кто выбран кандидатом в президенты. Неофициально — кандидатом будет Оксана Дмитриева. Она набирает больше всего голосов. Но публично об этом заявят ближе к Новому году. Тогда же начнется и предвыборная кампания», — рассказал источник. На прошлые выборы экс-эсерка так и не попала — во многом благодаря своему тогдашнему шефу — лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...