St
Титов пообещал разобраться в ситуации с Блиновской, которую обвиняют в неуплате налогов на 918 миллионов рублей
18+
Уполномоченный по защите прав предпринимателей также отметил, что блогеру «вынесли вердикт», хотя суда еще не было undefined

Титов пообещал разобраться в ситуации с Блиновской, которую обвиняют в неуплате налогов на 918 миллионов рублей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей также отметил, что блогеру «вынесли вердикт», хотя суда еще не было

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что блогер Елена Блиновская, которую обвиняют в неуплате налогов на 918 миллионов рублей и отмывании денег, пока не обращалась в аппарат бизнес-омбудсмена. Если автор «Марафона желаний» обратится, он будет разбираться в ситуации, сказал Титов.


«Если обратится, будем разбираться. Мы работаем по подобным делам и с налоговой службой, и с правоохранительными органами, пытаемся прояснить ситуацию», — заявил он RTVI.


В беседе с «Секретом фирмы» Титов обратил внимание на заявление прокуратуры, в котором говорится, что Блиновская «раздробила» бизнес, чтобы не платить больше налогов. По словам омбудсмена, это можно рассматривать как уже вынесенный вердикт.


«То есть вердикт, по сути, уже вынесен заранее, но насколько он оправдан, можно судить, только знакомясь с материалами дела», — сказал он.


По словам Титова, борьба с «дроблением» бизнеса стала «настолько важным феноменом экономической жизни», что для нее нужно создать специальные правила.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Блиновская пыталась покинуть Россию, ее задержали на территории Смоленской области. В офисе и по месту проживания блогера силовики провели обыски.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...