St
Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдональда» сокращает финансирование
18+
Будут уменьшены статьи расходов по второстепенным проектам, в то время как основные трогать не станут Фото: Global Look Press / Raimund Kutter
Эксклюзив Новости

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдональда» сокращает финансирование

Будут уменьшены статьи расходов по второстепенным проектам, в то время как основные трогать не станут

Фото: Global Look Press / Raimund Kutter

Американская компания «Макдоналдс» 8 марта приняла решение временно закрыть все 850 своих ресторанов в России. На фоне этих событий появилась угроза ухода благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» из РФ. Генеральный директор фонда Екатерина Мыслицкая в разговоре с Daily Storm заверила, что опасаться закрытия не стоит: речь идет лишь о сокращении финансирования.


«Просто сейчас пересмотрен бюджет и какие-то статьи расходов, которые не являются ключевыми, без которых можно прожить за счет получения грантов по ним, были убраны. Оставлено в сухом остатке все, что необходимо для покрытия всех операционных расходов наших программ», — сообщила Мыслицкая.


По ее словам, несмотря на сокращение финансирования, фонд готовится к открытию нового филиала в Москве. Работа продвигается в штатном режиме и сейчас идет сбор необходимых для строительства документов.


«Ничего не меняется и отклонения от графика пока не предвидится, и в рамках условно трех месяцев, на которые «Макдоналдс» решил приостановить свою рабочую деятельность, мы будем готовить и прорабатывать все другие проекты параллельно. Основные продолжат свою работу, просто мы немного сокращаем свои расходы на второстепенные проекты», — заявила гендиректор «Дома Роналда Макдоналда».


Собеседница издания отметила, что речи о закрытии фонда нет. Он продолжит работу в штатном режиме по всем существующим в России направлениям.


«Вчера я видела в стейтменте и пресс-релизе «Макдоналдс», что благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» остается и продолжает свою деятельность по всем нашим существующим в России направлениям. Это не только «Дом», но и программа вебинаров для специалистов, которые работают с детьми-инвалидами», — сказала она.


Ранее в «Макдоналдс» отметили, что поводом для закрытия ресторанов стала специальная военная операция РФ на Украине. Компания продолжит выплачивать зарплату 62 тысячам сотрудников в России, которые «вложили свое сердце и душу в бренд».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...