St
В Союзе защиты прав потребителей заявили, что закрытие «Макдоналдс» и Coca-Cola станет подарком для российских производителей
18+
Ранее эти зарубежные компании заявили о приостановке деятельности на территории России undefined

В Союзе защиты прав потребителей заявили, что закрытие «Макдоналдс» и Coca-Cola станет подарком для российских производителей

Ранее эти зарубежные компании заявили о приостановке деятельности на территории России

Американские компании «Макдоналдс», Coca-Cola и PepsiCo сообщили о приостановке своей деятельности в России из-за военной операции на Украине. Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин в эфире Общественной службы новостей заявил, что такие санкции помогут отечественным производителям утвердиться на рынке.


«Вообще, я это расцениваю как подарок для российских производителей, а не как какую-то серьезную потерю, — сказал Шапкин. — У нас полно производителей качественных безалкогольных напитков».


Аналогами напитков, которые производят Coca-Cola и PepsiCo, могут стать поставляемые в Россию армянская кола или грузинские лимонады, предположил эксперт. «Так что никакой катастрофы не будет», — считает он.


На сегодняшний день, по словам Шапкина, в российских магазинах продается около 60% питьевой неалкогольной продукции, которая поставляется из-за рубежа. Поэтому санкции помогут российским производителям утвердиться на рынке.


В «Макдоналдс» 8 марта уточнили, что сроки открытия ресторанов в России пока неизвестны. При этом компания продолжит выплачивать зарплату 62 тысячам своих сотрудников в РФ, которые «вложили свое сердце и душу в бренд». 


Глава Чечни Рамзан Кадыров 9 марта заявил, что без продукции компаний «Макдоналдс» и Coca-Cola «будет намного лучше и полезнее», так как на прилавках будет больше товаров отечественных производителей. Он подчеркнул, что Россия «не только себя, но и весь мир прокормить сможет, если понадобится».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...