St
Минобороны РФ назвало ложью и провокацией заявления Киева об отсутствии желающих отправиться в Россию
18+
За последние сутки в ведомство поступило 48 543 обращения от мирных граждан Украины и иностранцев с просьбами об эвакуации undefined

Минобороны РФ назвало ложью и провокацией заявления Киева об отсутствии желающих отправиться в Россию

За последние сутки в ведомство поступило 48 543 обращения от мирных граждан Украины и иностранцев с просьбами об эвакуации

Утверждения украинских властей об отсутствии желающих выехать по гуманитарным коридорам на территорию РФ — ложь и провокация, заявили в Минобороны РФ. Только за последние сутки в базу данных ведомства поступило свыше 48 тысяч обращений от мирных жителей и иностранцев с просьбами об эвакуации.


«На утверждение украинских властей, что желающих выехать по гуманитарным коридорам на территорию Российской Федерации нет, мы открыто заявляем, что это ложь и откровенная провокация», — заявил представитель Минобороны РФ, глава Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию, генерал-полковник Михаил Мизинцев.


По его словам, только за прошедшие сутки в базу данных Минобороны поступило 48 543 обращения от мирных граждан и иностранцев с просьбами выехать в Россию. «Таким образом, в базе данных на сегодня уже 2 589 910 желающих эвакуироваться из 1917 населенных пунктов Украины», — проинформировал Мизинцев.


Кроме того, в Минобороны сказали, что Киев в ответ на обращения посольств иностранных государств обеспечить вывод своих граждан на территорию РФ заявляет, что якобы российская сторона не предоставляет гуманитарных коридоров. «Это тоже наглая ложь», — подчеркнул генерал-полковник.


8 марта Мизинцев рассказал о более чем четырех миллионах человек, которые удерживаются батальонами территориальной обороны Украины в качестве живого щита. Около двух тысяч из них — иностранцы. Украинские нацисты жестоко подавляют попытки мирных жителей покинуть свои города по гуманитарным коридорам, сообщил представитель ведомства. Военная операция на Украине продолжается с 24 февраля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...