St
«Макдоналдс» временно закрывает все 850 ресторанов в России из-за военной операции на Украине
18+
Компания пообещала сохранить зарплату 62 тысячам своих сотрудников в России undefined

«Макдоналдс» временно закрывает все 850 ресторанов в России из-за военной операции на Украине

Компания пообещала сохранить зарплату 62 тысячам своих сотрудников в России

Американская компания «Макдоналдс» объявила, что временно закрывает все 850 ресторанов быстрого питания в России. Поводом для закрытия ресторанов стала военная операция России на Украине. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на письмо гендиректора «Макдоналдса» Криса Кемпчински к работникам сети. 


«Ценности нашей компании означают, что мы не можем игнорировать ненужные человеческие страдания, происходящие на Украине», — написал топ-менеджер.


Он указал, что сейчас невозможно сказать, когда рестораны сети снова откроются в России. Кемпчински также заверил, что «Макдоналдс» продолжит выплачивать зарплату 62 тысячам своих сотрудников в России, которые «вложили свое сердце и душу в бренд». 


Российская военная операция на Украине идет с 24 февраля. За это время многие компании остановили свою работу в России. Например, сегодня компания Yum! Brands, владеющая брендами KFC и Pizza Hut, объявила о приостановке инвестиций в свои рестораны в России. Компания пообещала перенаправить всю прибыль от ресторанов в РФ на «гуманитарные цели». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...