St
Блинкен заявил, что санкции могут снять в зависимости от результатов переговоров РФ и Украины
18+
По словам госсекретаря США, цель ограничений — изменить поведение России undefined

Блинкен заявил, что санкции могут снять в зависимости от результатов переговоров РФ и Украины

По словам госсекретаря США, цель ограничений — изменить поведение России

Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу NBC заявил, что санкции против России, введенные после начала спецоперации РФ на Украине, могут быть сняты в зависимости от результатов переговоров Москвы и Киева.


«Международное сообщество ввело санкции против России. Мы посмотрим, что будет делать и что хочет делать Украина. Если будет понимание, что это [переговоры России и Украины] может привести к завершению [конфликта], что потребует снятия санкций, то да», — сказал Блинкен, отвечая на вопрос, возможно ли снятие с РФ ограничений (цитата по ТАСС).


Он отметил, что «цель санкций — не быть бесконечными, а изменить поведение России». Блинкен подчеркнул, что дальнейшее развитие событий зависит от российской стороны.


С 24 февраля после начала специальной операции на территории Украины в отношении России вводятся санкции, помимо физических лиц США и их союзники накладывают ограничения на компании из различных отраслей. Официальный Пекин заявил, что санкции навредят экономике даже тех стран, которые не являются сторонами конфликта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...