St
Минобороны России назвало фейками фото и видео о «преступлениях российских военных» под Киевом
18+
Пока город Буча находился под контролем россиян, ни один мирный житель не пострадал, отметили в ведомстве undefined

Минобороны России назвало фейками фото и видео о «преступлениях российских военных» под Киевом

Пока город Буча находился под контролем россиян, ни один мирный житель не пострадал, отметили в ведомстве

В Министерстве обороны России заявили, что российские военнослужащие не совершали насильственных действий по отношению к жителям населенного пункта Буча под Киевом. По словам представителей ведомства, фото и видео из Бучи являются постановкой украинских властей для западных СМИ.


«За время нахождения данного населенного пункта под контролем российских Вооруженных сил ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий», — отметили в ведомстве.


В Минобороны подчеркнули, что украинские военные круглосуточно обстреливали жилые кварталы из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня, пока в Буче находились российские войска.


Отмечается, что подразделения ВС РФ полностью вышли из Бучи еще 30 марта.

В ведомстве указали, что «свидетельства преступлений» российских военных в Буче появились только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники СБУ и представители украинского телевидения.


Российская военная операция на Украине началась 24 февраля. 1 марта министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что главная задача операции — защита России от внешней военной угрозы со стороны Запада.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...