St
Шойгу заявил, что операция на Украине призвана защитить Россию от военной угрозы Запада
18+
Он отметил, что украинские военные используют в качестве живого щита мирное население undefined

Шойгу заявил, что операция на Украине призвана защитить Россию от военной угрозы Запада

Он отметил, что украинские военные используют в качестве живого щита мирное население

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что главной задачей специальной военной операции на Украине является защита России от внешней военной угрозы со стороны Запада. Он сообщил, что спецоперация продолжится вплоть до достижения поставленных целей.


«Главное для нас — защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны», — сообщил Шойгу в ходе селекторного совещания.


Шойгу отметил, что ключевые цели Российской армии остаются неизменными: защита населения Донбасса от геноцида, демилитаризация и денацификация украинской стороны.


По словам министра, Российская армия не занимается оккупацией украинской территории. При этом военные делают все возможное для сохранения жизни и безопасности мирного населения Украины.


«Подчеркну, что удары наносятся только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием», — отметил он.


Ранее Шойгу приказал всем российским командирам с уважением относиться к украинским военнослужащим. Он уверен, что «в отличие от националистов, они давали присягу украинскому народу».


Личный состав армии министр обороны РФ поблагодарил «за мужество и героизм, добросовестное и профессиональное выполнение поставленных задач».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Он отметил, украинским гражданам ничего не угрожает — удары будут наносить исключительно по объектам военной инфраструктуры.


Ранее Украина ввела безвизовый режим для иностранных солдат, которые изъявили желание принять участие в боевых действиях. Для них уже формируются специальные легионы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...