St
Bloomberg: Эрдоган собирается провести президентские выборы, несмотря на последствия разрушительного землетрясения
18+
Согласно последним данным, число жертв стихии превысило семь тысяч человек undefined

Bloomberg: Эрдоган собирается провести президентские выборы, несмотря на последствия разрушительного землетрясения

Согласно последним данным, число жертв стихии превысило семь тысяч человек

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не намерен отказываться от проведения в стране выборов, несмотря на землетрясения, которые разрушили большую часть юго-востока страны. Об этом пишет агентство Bloomberg. 


«Официальные лица заявили, что Эрдоган объявил о 90-дневных мерах [на период которых вводится чрезвычайное положение], а затем 14 мая планирует провести всеобщее голосование, как и планировалось изначально», — заявил собеседник агентства, пожелавший остаться неназванным.


Издание пишет, что представители Эрдогана отказались комментировать эту информацию. 


Отмечается, что предстоящие выборы будут напряженными для нынешнего турецкого лидера. Bloomberg указывает, что Эрдоган в ближайшее время собирается прилететь в города Кахраманмарас и Хатай.


«В пострадавших от землетрясения регионах проживает население, которое, как правило, голосует за его ПСР (Партия справедливости и развития. — Прим. Daily Storm) и играет важную роль в его успехе на выборах», — пишет агентство.


6 февраля в Турции произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7. Оно привело к жертвам и разрушениям в 10 провинциях. Стихийное бедствие также затронуло север Сирии. Афтершоки в ряде стран Ближнего Востока фиксируют до сих пор.


Днем 8 февраля землетрясение магнитудой 4,5 было зафиксировано в 37 километрах от города Газиантеп.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...