St
Спасатели нашли шестого погибшего при взрыве газа в пятиэтажке в Тульской области
18+
Мужчина обнаружен под завалами дома undefined

Спасатели нашли шестого погибшего при взрыве газа в пятиэтажке в Тульской области

Мужчина обнаружен под завалами дома

Число погибших выросло до шести после взрыва газа в пятиэтажке в городе Ефремове Тульской области. Об этом ТАСС сообщил глава городской администрации Сергей Балтабаев. Он уточнил, что тело погибшего под завалами обнаружили спасатели.


Информацию о шестом погибшем подтвердил и источник «Интерфакса». При этом в региональной прокуратуре пока говорят о пяти погибших и трех госпитализированных после ЧП в Ефремове.


Взрыв газа в пятиэтажном доме в городе Ефремове произошел 7 февраля около 16:46 по московскому времени. В результате обрушился подъезд. По информации ТАСС, полностью или частично были разрушены 20 квартир. Также были повреждены окна в соседних зданиях. Губернатор поставил задачу главе администрации города обеспечить замену окон в течение суток.


Первоначально сообщалось, что жертвами стали пять человек, еще семерых вытащили из-под завалов. Трое пострадавших остаются в больнице. Двое из них находятся в состоянии средней степени тяжести, третий — в тяжелом.


Спасатели продолжают разборку завалов, под которыми еще могут находиться люди. По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина был создан штаб по ликвидации последствий ЧП.


Всего в пострадавшем от взрыва доме зарегистрировано 234 человека, писал ТАСС. Часть жильцов дома расселили в пункты временного размещения в Ефремове, там людям предоставляют питание, теплые вещи, медико-психологическую помощь.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Семьям погибших власти выделят по миллиону рублей, раненым — по 500 тысяч рублей. Кроме того, в связи с утратой имущества каждому члену семьи будет выплачено по 150 тысяч рублей из бюджета, заявили в правительстве региона.


По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На месте происшествия работают следователи и криминалисты Тульской области. В экстренных службах заявили, что основная версия причины чрезвычайного происшествия — неисправность газового оборудования. Расследование всех обстоятельств дела поставил на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...