St
В Тульской области из-за взрыва обрушился подъезд многоэтажки
18+
В результате происшествия погибли четыре человека Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

В Тульской области из-за взрыва обрушился подъезд многоэтажки

В результате происшествия погибли четыре человека

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

В городе Ефремове Тульской области обрушился подъезд пятиэтажного жилого дома — по предварительным данным, произошел взрыв газа. Об этом ТАСС сообщили экстренные службы, заявив, что под завалами могут быть люди. По словам очевидцев, в соседних домах взрывная волна выбила стекла.


«В городе Ефремове в пятиэтажном жилом доме, по предварительным данным, из-за взрыва газа обрушился подъезд», — рассказали в экстренных службах.


Daily Storm узнал, что, согласно данным ГИС ЖКХ, износ дома составлял 48%, а последняя проверка в нем проводилась еще семь лет назад — в 2016 году. Многоэтажка была построена в 1968 году.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Изначально сообщалось, что в результате ЧП погибли пять человек, еще двое пострадали. В настоящее время из-под завалов продолжают доставать людей. На место ЧП уже направились спасатели и сотрудники региональных экстренных служб.


Позднее в Главном управлении МЧС по Тульской области уточнили, что при обрушении здания погибли четыре человека, еще пять удалось спасти. По данным ведомства, под завалами все еще находятся два местных жителя.


По поручению прокурора Тульской области Александра Грицаенко уже было организовано проведение проверки по факту обрушения части дома. Сейчас на место инцидента выехали следователи и криминалисты, сам Грицаенко уже там и координирует оперативные и спасательные службы.


К ликвидации последствий привлечены службы экстренного реагирования, спецтехника. Жители дома эвакуированы, организован пункт временного размещения людей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...