St
Bloomberg: США потребовали от Турции прекратить продавать товары России
18+
По данным агентства, Вашингтон видит в этом попытку помочь Москве обойти западные санкции undefined

Bloomberg: США потребовали от Турции прекратить продавать товары России

По данным агентства, Вашингтон видит в этом попытку помочь Москве обойти западные санкции

США потребовали от Турции прекратить экспорт товаров в Россию. Об этом сообщило американское агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По данным издания, Вашингтон считает, что действия Анкары помогают РФ проводить свою специальную военную операцию на территории Украины.


«США сказали Турции остановить поток товаров в Россию»,говорится в публикации агентства.


Американские считают, что поставки товаров из Турции в Россию помогают Москве получать доступ ко всему необходимому в обход санкций Запада. В Bloomberg утончили, что это предупреждение американские официальные лица озвучили на встрече с турецкой стороной, прошедшей на этой неделе.


По данным собеседников агентства, замминистра финансов США Брайан Нельсон встречался с турецкими чиновниками 2 и 3 февраля. В частности, они осуждали опасения Вашингтона по поводу роста турецкого экспорта в Россию. Особенно остро стоял вопрос о поставках американских товаров.


Источники Bloomberg отметили, что с марта по октябрь 2022 года десятки турецких экспортеров направили в Россию свои товары на сумму около 800 миллионов долларов.


После начала спецоперации России 24 февраля многие западные страны ввели в отношении РФ различные санкции. Турция не стала вводить ограничения, сохранив с Москвой нормальную торговлю. Анкара указала, что разрыв отношений с Россией может очень сильно навредить Турции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...