St
Боевик Тазиев получил третий пожизненный срок
18+
Его признали виновным в нападениях на сотрудников ДПС и военных в 2009-2010 годах в Ингушетии undefined

Боевик Тазиев получил третий пожизненный срок

Его признали виновным в нападениях на сотрудников ДПС и военных в 2009-2010 годах в Ингушетии

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал боевика Али Тазиева по прозвищу Магас виновным в нападениях на сотрудников ДПС и военнослужащих в 2009-2010 годах в Ингушетии. Об этом сообщили в СМИ, подчеркнув, что суд приговорил Тазиева к пожизненному лишению свободы.


«По совокупности преступлений путем частичного сложения назначить Тазиеву наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», — сказали в суде.


По версии следствия, Тазиев совместно с Доку Умаровым в октябре 2007 года создал преступное сообщество, которым руководил вплоть до июня 2010 года. Он лично участвовал в актах бандитизма и руководил созданием банды, главной целью которой было нападение на людей и организации.


С сентября 2009 года по март 2010-го в Ингушетии он неоднократно посягал на жизни сотрудников регионального управления МВД, военных Минобороны и ряда других граждан. В результате этого два человека погибли, 24 пострадали.


По уголовному делу восемь человек были объявлены в федеральный и международный розыск. За совершение преступлений с 2011-го по 2020 год приговорены к срокам от семи лет до пожизненного свыше 20 человек.


Свои первые два пожизненных срока Тазиев получил в 2013-м и 2015 году за ряд громких преступлений. В том числе за посягательство на жизнь Юнус-Бека Евкурова, занимавшего в то время пост главы Ингушетии, теракты на вокзале Невинномысска и Назрановского РОВД, совершенные в 2007 году.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...