St
Боксер укусил соперника во время боя на Олимпиаде — видео
18+
Судья никак не отреагировал на этот поступок марокканца Юнеса Баалы, который все равно проиграл поединок undefined

Боксер укусил соперника во время боя на Олимпиаде — видео

Судья никак не отреагировал на этот поступок марокканца Юнеса Баалы, который все равно проиграл поединок

Марокканский боксер Юнес Баала в поединке 1/8 финала Олимпиады в супертяжелом весе укусил своего противника Давида Ньике, представляющего Новую Зеландию. Судья не отреагировал на неспортивное поведение Баала, боксер не понес никакого наказания за своей поступок. Комментаторы, просматривая эпизод, назвали поведение Баалы «абсолютным безумием».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Инцидент произошел во время третьего раунда боя. Ньике в последний момент успел увернуться, защитив ухо.


Несмотря на столь агрессивное и вызывающее поведение, Баала проиграл поединок Ньике со счетом 0 : 5. Представитель Новой Зеландии вышел в четвертьфинал Игр, а марокканец завершил выступление на турнире.


В истории бокса уже были случаи, когда один из спортсменов применял такой грязный прием, как кусание за ухо. В июле 1997 года легендарный американский тяжеловес Майк Тайсон проводил бой-реванш с соотечественником Эвандером Холифилдом. В конце боя Тайсон откусил противнику часть уха.


В перерыве между раундами судьи на повторе заметили «странные» приемы Железного Майка. Рефери решили остановить бой и присудить победу Холифилду. Тайсон пришел в ярость и начал пробиваться сквозь толпу полицейских и членов своей команды.


«Я хотел убить Холифилда, — писал позднее Тайсон в своей автобиографии. — На мне висели 50 человек, но я все лез и лез к нему, пока меня не утащили с ринга».


После боя Тайсона лишили боксерской лицензии на три года, однако срок дисквалификации позднее скостили. Через год боксеру разрешили вернуться на ринг. Позднее Холифилд стал выпускать собственный соус барбекю и в рекламе обыграл момент с укусом Тайсона.


Сейчас оба боксера являются хорошими друзьями. В 2009 году экс-спортсмены встретились на шоу Опры Уинфри. Там Тайсон публично извинился перед своим бывшим соперником.


В 2012 году Майк опубликовал в Twitter сообщение: «Мне только что напомнили, что сегодня 15-я годовщина инцидента с твоим ухом. Люблю тебя, Холифилд! Ты настоящий чемпион!» От Эвадера пришел оригинальный ответ: «Мой соус пробудит в вас желание откусить кому-нибудь ухо. Майк Тайсон подтвердит. Люблю тебя, брат!»


Олимпиада в Токио должна была состояться в 2020 году, однако из-за пандемии соревнования были перенесены и теперь проходят с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков. 


На Олимпиаде разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта. Российские спортсмены завоевали лицензии во всех видах, кроме баскетбола, бейсбола, скейтбординга, серфинга, софтбола, футбола и хоккея на траве. В состав российской команды на Игры в Токио вошли 335 спортсменов (150 мужчин и 185 женщин). Средний возраст олимпийцев — 27 лет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...