St
Более 30 заключенных объявили голодовку в колонии строго режима в Ульяновской области
18+
Они выразили протест против режимных требований, правил поведения и обысков undefined

Более 30 заключенных объявили голодовку в колонии строго режима в Ульяновской области

Они выразили протест против режимных требований, правил поведения и обысков

Пресс-служба регионального управления ФСИН сообщила, что 38 заключенных колонии №10 в Ульяновской области отказались от приема пищи. Они сделали это в письменной форме. Осужденные отбывают наказание за совершение различных тяжких и особо тяжких преступлений, пояснили в ведомстве.


«5 февраля 2022 года 38 осужденных, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и содержащиеся в камерах штрафного изолятора, помещениях камерного типа, отряде строгих условий отбывания наказания ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области (колония строгого режима), в письменной форме отказались от приема пищи, приготовленной в учреждении», — цитирует РИА Новости представителей УФСИН.


В пресс-службе отметили, что заключенные таким образом выражали протест против режимных требований, соблюдения правил внутреннего распорядка и проведения обысковых мероприятий.


Работники колонии сообщили о требованиях заключенных в надзорные органы. Состояние объявивших голодовку удовлетворительное. За ними следят врачи.


Накануне осужденные умышленно повредили имущество в камерах, сообщили в пресс-службе.


15 сентября 2021 года о голодовке заявили заключенные исправительной колонии №2 в Ульяновской области. Председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Ольга Баханова сообщила, что требования осужденных связаны со сменой руководства в учреждении. Условия содержания стали жестче, подтвердила она.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...