St
В Москве отменили карантин по коронавирусу в школах и детсадах
18+
Очные занятия в учреждениях образования, воспитанники которых ранее ушли на изоляцию, возобновятся 7 и 8 февраля undefined

В Москве отменили карантин по коронавирусу в школах и детсадах

Очные занятия в учреждениях образования, воспитанники которых ранее ушли на изоляцию, возобновятся 7 и 8 февраля

Московский оперативный штаб по противодействию коронавирусу пояснил, что решение Роспотребнадзора об отмене изоляции для контактировавших с больными COVID-19, распространяется и на классы школ и группы детских садов.


«Очные занятия для таких групп и классов возобновляются 7 или 8 февраля по решению школы. По инициативе родителей класса (группы) действующий карантин может быть продлен до предписанного ранее срока», — отмечается в Telegram-канале штаба.


В будущем решение уйти на карантин будет приниматься как и прежде — по причине отсутствия из-за болезни 20% и более детей, подчеркнули специалисты.


Ранее стало известно, что Роспотребнадзор официально отменил изоляцию тех, кто контактировал с больными COVID-19.


Кроме того, россиянам с 6 февраля не нужно будет дожидаться отрицательного теста на коронавирус, чтобы выписаться после перенесенного заболевания. Правило распространяется на тех, кто болеет больше недели. По данным ученых, после семи дней пациент уже не может заразить окружающих.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...