St
Российский штурмовик Су-25 сбит в Сирии
18+

Российский штурмовик Су-25 сбит в Сирии

По предварительной информации, самолет взлетел с авиабазы «Хмеймим»

По предварительной информации, самолет взлетел с авиабазы «Хмеймим» undefined

В Сирии с земли сбит штурмовик Су-25. Самолет упал в районе города Саракиб в провинции Идлиб. Пилот успел катапультировался но, возможно, погиб. Как сообщил телеканал Skynewsarabia со ссылкой на источники, самолет подбили бойцы сирийской оппозиции и захватили пилота. По данным телеканала, самолет взлетел с российской авиабазы «Хмеймим».


О принадлежности самолета России заявило сообщество Conflict Intelligence Team (CIT), ссылаясь на YouTube-канал Свободной сирийской армии «Джейш эн-Наср». Skynewsarabia также приводит сообщение сотрудника учреждения, которое отслеживает полеты авиации на севере Сирии. Он  утверждает, что Су-25 взлетел с авиабазы  «Хмеймим» и совершал облет недалеко от шоссе, ведущего в Саракиб.


В Сети опубликованы несколько видеороликов и фотографий, снятых террористами. На одном из снимков запечатлено тело предполагаемого пилота. На видео с места падения самолета видны его обломки с красной звездой, мужчина в кадре ударяет по эмблеме, выкрикивая лозунги против Башара Асада и России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В течение двух часов после появления первой информации об инциденте официальные ведомства не сообщали ничего о принадлежности самолета. Источник РБК в Минобороны сообщил, что сбитый Су-25 — российский. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...