St
Борис Титов уходит с поста бизнес-омбудсмена России
18+
Его полномочия закончились еще в июне, но до назначения нового уполномоченного он координирует работу аппарата undefined

Борис Титов уходит с поста бизнес-омбудсмена России

Его полномочия закончились еще в июне, но до назначения нового уполномоченного он координирует работу аппарата

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил, что уходит с занимаемого поста. Об этом он заявил в разговоре с агентством «Интерфакс». Омбудсмен уточнил, что он не может претендовать на третий срок подряд.


«Полномочия закончились. Сегодня эстафету должны подхватить другие. Кто следующий омбудсмен? Ответ на этот вопрос — абсолютная прерогатива президента», — сказал Титов.


По его словам, сейчас обсуждается большое число кандидатур, но Титов уверен, что новым бизнес-омбудсменом должен стать человек из числа предпринимателей, имеющий опыт в данном направлении.


«Часть кандидатур по разным причинам не подошла, часть сами отказывались, но работа продолжается. Лично я считаю, что омбудсмен обязательно должен иметь предпринимательский опыт. Что называется, на своей шкуре ощутить все проблемы, все риски заниматься бизнесом в нашей стране», — сообщил он.


При этом если кандидат, помимо вышеперечисленного, обладает опытом работы на государство и хорошо знаком с бюрократией, то «это идеальный кандидат». Титов напомнил, что свое итоговое слово скажет президент страны.


«Конечно, решать будет президент, но я бы все-таки советовал ему назначить предпринимателя», — заключил омбудсмен.


В пресс-службе Титова уточнили, что его полномочия закончились в июне, но до назначения нового уполномоченного он будет координировать работу штаба. Согласно закону, занимать данную должность можно только два срока подряд.


Титов занимает пост уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей с 22 июня 2012 года. 21 июня 2017 года он был переназначен на должность указом российского лидера Владимира Путина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...