St
Боррель: Запад упустил возможность сближения с Россией и ошибся, пообещав Украине вступление в НАТО
18+
Давать обещания, которые не можешь реализовать, — ошибка, считает глава дипломатии Евросоюза undefined

Боррель: Запад упустил возможность сближения с Россией и ошибся, пообещав Украине вступление в НАТО

Давать обещания, которые не можешь реализовать, — ошибка, считает глава дипломатии Евросоюза

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Запад допустил ряд ошибок в отношениях с Россией, тем самым потеряв возможность сближения с ней. В том числе это касается обещаний Украине и Грузии вступления в НАТО.


«Есть вещи, которые мы предлагали и потом не могли реализовать, как, например, обещание, что Украина и Грузия станут частью НАТО», — сказал Боррель в интервью телеканалу TF1. По его словам, плохо давать обещания, которые затем нельзя выполнить.


10 марта Боррель сообщил, что Европа достигла предела в санкциях против России. По его словам, они должны «лечь тяжелым бременем на российскую экономику». Ограничения, вводимые Западом, привели к падению рубля на 40 процентов. В Москве в том числе введен запрет на экспорт высоких технологий в промышленном и других секторах экономики.


8 марта президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что «охладел» к вопросу вступления страны в Североатлантический альянс, после того как понял, что государства — члены НАТО не готовы принять Украину в свои ряды. По словам Зеленского, альянс боится конфронтации с Россией. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...