St
Путин: Нужно помочь добровольцам с Ближнего Востока, готовым оказать помощь Донбассу
18+
По словам главы Минобороны, около 16 тысяч добровольцев готовы приехать в зону боевых действий undefined

Путин: Нужно помочь добровольцам с Ближнего Востока, готовым оказать помощь Донбассу

По словам главы Минобороны, около 16 тысяч добровольцев готовы приехать в зону боевых действий

Президент России Владимир Путин 11 марта проводит совещание с постоянными членами Совета безопасности. На встрече министр обороны Сергей Шойгу заявил, что с Ближнего Востока поступило около 16 тысяч заявок от добровольцев, которые готовы участвовать в боевых действиях на Украине на стороне России. Глава государства в ответ заявил, что нужно помочь этим добровольцам добраться до зоны боевых действий. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, надо пойти им навстречу и помочь перебраться в зону боевых действий», — сказал президент. По его словам, «западные спонсоры» Украины пренебрегают нормами международного права и открыто отправляют наемников в регион боевых действий.  


Шойгу также предложил Путину передать военным Донецкой и Луганской народных республик трофейное вооружение украинской армии, в том числе западное — танки, бронемашины, средства противовоздушной обороны, переносные зенитные ракетные комплексы, противотанковые ракетные комплексы и многое другое. Глава государства поддержал это предложение. 

«Что касается поставки вооружений [украинской армии], тем более западного производства, которое оказалось в руках Российской армии, конечно, я поддерживаю возможность передачи их в воинские подразделения Луганской и Донецкой народных республик», — сказал Путин. 


Глава государства также поручил Шойгу подготовить доклад об усилении НАТО возле западных границ России. Как заявил глава Минобороны, Североатлантический альянс хочет максимально «насытить приграничье» России новыми подразделениями. 

Российская армия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Как сообщило 11 марта Минобороны РФ, за время боевых действий российские Вооруженные силы уничтожили около 3200 объектов военной инфраструктуры Украины. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...