St
В ЛДПР заявили, что Жириновский вскоре расскажет публике о своей борьбе с COVID-19
18+
В партии заверили, что не сомневаются в скором выздоровлении лидера ЛДПР Фото: Global Look Press / Комсомольская правда
Эксклюзив Новости

В ЛДПР заявили, что Жириновский вскоре расскажет публике о своей борьбе с COVID-19

В партии заверили, что не сомневаются в скором выздоровлении лидера ЛДПР

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского вывели из медикаметозного сна, и он находится в сознании. Об этом сообщил источник ТАСС. Руководитель пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин в беседе с Daily Storm заявил, что в партии не сомневаются в выздоровлении Жириновского. Позднее сам политик расскажет публике о борьбе с ковидом и таким образом развеет множество слухов, отметил Дюпин.


«Он [Жириновский] проходит лечение, в его выздоровлении у нас нет никаких сомнений», — сказал глава пресс-службы ЛДПР. «Он появится на публике и расскажет об этом все, что сам сочтет нужным», — добавил Дюпин.


Источник ТАСС ранее сообщил, что Жириновский находится в сознании и уже получает документы от своих помощников. «Пребывание Жириновского в медикаментозном сне завершилось. Он снова получает документы», — заявил собеседник агентства. Он при этом уточнил, что такая мера применялась к лидеру ЛДПР лишь периодически для поддержки организма.


Об улучшении состояния здоровья Жириновского рассказал и источник РИА Новости. По его утверждению, политик «уже начал передавать первые поручения». Также, как сообщил собеседник агентства, Жириновский «изучает новости и переданные ему помощниками документы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Владимир Жириновский находится в Центральной клинической больнице с диагностированным у него COVID-19 с 2 февраля, заявляли в Минздраве. СМИ и Telegram-каналы регулярно распространяли сведения о якобы ухудшении здоровья 75-летнего политика. Однако во фракции все эти сообщения опровергали.


В частности, СМИ писали, что Жириновский якобы перестал узнавать близких, соратников и медиков. Однако в пресс-службе ЛДПР назвали это неправдой. В конце февраля некоторые Telegram-каналы сообщили, что у лидера партии 50-75% поражения легких и двусторонний отит. В ответ в ЛДПР отметили: здоровье заболевшего Жириновского с каждым днем улучшается. Сообщалось, что политик «медленно, но верно идет на поправку».


При этом Жириновский не в курсе публикаций СМИ и Telegram-каналов, написанных по анонимным источникам, сказал Дюпин: «Жириновский недавно по телефону передавал поручения о работе фракции и, увы, ничего не знает о том, что о нем пишут «анонимные источники».


Ранее первый замруководителя центрального аппарата партии Сергей Каргинов сообщил Daily Storm, что о выписке Жириновского из больницы пока говорить преждевременно, но состояние политика стабильное. «Есть положительная, хорошая динамика выздоровления. Работа, спорт, телевизор у него. Общается он и по телефону. Но врачи ограничивают его в нагрузках», — признавался Каргинов. По его утверждению, в ЛДПР с Жириновским общаются «через человека, который ответственен в партии за передачу поручений».

Также в пресс-службе ЛДПР пригрозили, что будут подавать в суд на СМИ, которые распространяют фейки о состоянии здоровья Жириновского. В партии посетовали, что столкнулись «с беспрецедентным уровнем лжи в медиа». В ЛДПР пообещали, что более никогда не станут сотрудничать «с рядом интернет-изданий, которые спекулировали на подобных «новостях» и публиковали все подряд без малейшей проверки».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...