St
В ЛДПР опровергли слухи о 75%-м поражении легких у Жириновского и рассказали о реабилитации политика
18+
В партии сообщили, что ее лидер постепенно, но верно идет на поправку Фото: Global Look Press / Комсомольская правда
Эксклюзив Новости

В ЛДПР опровергли слухи о 75%-м поражении легких у Жириновского и рассказали о реабилитации политика

В партии сообщили, что ее лидер постепенно, но верно идет на поправку

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Ряд Telegram-каналов сообщили, что у лидера ЛДПР Владимира Жириновского 50-75% поражения легких и двусторонний отит. В пресс-службе партии заявили Daily Storm, что опровергают эти слухи. В ЛДПР также отметили, что здоровье заболевшего коронавирусом Жириновского с каждым днем улучшается.


«Мы категорически отрицаем информацию анонимных источников. Она не соответствует действительности, — сказал руководитель пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин. — Владимир Жириновский проходит реабилитацию. Постепенно, но верно идет на поправку».


Ранее Telegram-каналы писали, что у лидера ЛДПР якобы отрицательный результат теста на COVID-19, однако состояние здоровья политика медиками оценивается как тяжелое. Отмечалось, что Жириновскому пытаются поднять уровень железа препаратами, но врачи допускают, что ему может понадобиться переливание крови.


Также портал URA.RU сообщал, что Жириновского во избежание пролежней врачи переворачивают дважды в день. До этого РЕН ТВ передал, что главе ЛДПР, по мнению медиков, требуется операция. Политику еще периодически необходим аппарат ИВЛ, но его состояние улучшилось в последние дни, утверждал источник телеканала. Врачи ждут, пока состояние Жириновского стабилизируется для проведения операции, добавил собеседник.


Однако, по заверениям пресс-службы ЛДПР, Жириновский не в курсе публикаций СМИ и Telegram-каналов, написанных по анонимным источникам. «Жириновский недавно по телефону передавал поручения о работе фракции и, увы, ничего не знает о том, что о нем пишут «анонимные источники», — признался в беседе с ТАСС Дюпин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Первый замруководителя центрального аппарата партии Сергей Каргинов ранее заявил Daily Storm, что о выписке Жириновского из больницы пока говорить рано, но состояние политика стабильное. «Есть положительная, хорошая динамика выздоровления. Работа, спорт, телевизор у него. Общается он и по телефону. Но врачи ограничивают его в нагрузках», — признался Каргинов.


Он добавил, что в ЛДПР с Жириновским общаются «через человека, который ответственен в партии за передачу поручений». «Нормально рабочий процесс налажен. Напрямую Жириновского не беспокоим», — рассказал Каргинов.


По словам депутата, центральный аппарат ЛДПР направил обращение к региональным отделениям с призывом не реагировать на звонки неустановленных лиц, пытавшихся распространить информацию о смерти Жириновского. В действительности политик идет на поправку, а сведения о звонках переданы в полицию, сказал парламентарий.


Член ЛДПР и советник Жириновского Сергей Жигарев в беседе с Daily Storm сказал, что указания лидера партии выполняются, поскольку соратники всегда находятся возле него. «Я ни секунды не почувствовал, что его нет на рабочем месте», — заверил Жигарев.


В пресс-службе Минздрава ранее сообщали, что Жириновский находится в Центральной клинической больнице с диагностированным у него COVID-19. По сведениям ведомства, лидер ЛДПР был госпитализирован 2 февраля. СМИ ранее писали, что Жириновский якобы перестал узнавать близких, соратников и медиков. Но пресс-служба ЛДПР опровергала эту информацию, отмечая, что 75-летнему оказывается вся необходимая помощь.


Кроме того, в ЛДПР пригрозили, что будут подавать в суд на СМИ, распространяющие фейки насчет здоровья Жириновского. В пресс-службе партии пожаловались, что столкнулись «с беспрецедентным уровнем лжи в медиа». Также в ЛДПР заявили, что более никогда не станут сотрудничать «с рядом интернет-изданий, которые спекулировали на подобных «новостях» и публиковали все подряд без малейшей проверки». «А юристы ЛДПР в связи с этим уже ведут сбор материалов для подачи исков в суд», — добавили во фракции.

10 февраля пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле оповещены о состоянии лидера ЛДПР, у которого выявили «омикрон». Путин и Песков пожелали опытному политику скорейшего выздоровления.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...