St
Ботинок стал ключом от двухкомнатной квартиры: власти Сахалина предоставили жилье горожанке, кинувшей обувь в мэра
18+
Однако в отношении женщины завели дело по статье о мелком хулиганстве undefined

Ботинок стал ключом от двухкомнатной квартиры: власти Сахалина предоставили жилье горожанке, кинувшей обувь в мэра

Однако в отношении женщины завели дело по статье о мелком хулиганстве

Людмиле Аникеевой, кинувшей заплесневевший ботинок в мэра Углегорска Дмитрия Цуканова, предоставили двухкомнатную квартиру. Об этом сообщили в правительстве Сахалинской области.


«Сегодня глава района подписал распоряжение о предоставлении жилья», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Сахалинской области.


Отмечается, что вице-премьер и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев дал поручение властям Сахалинской области в кратчайшие сроки разобраться в ситуации с аварийным домом в Углегорске. 


Трутнев также подчеркнул, что не видит оснований для наказания женщины за то, что на встрече с губернатором области Василием Лимаренко она бросила ботинок в мэра Углегорска.


Однако в отношении Аникеевой было возбуждено дело по статье о мелком хулиганстве, сообщает ТАСС. Женщину могут обязать заплатить штраф в размере от 500 до тысячи рублей или арестовать на 15 суток. 


Аникеева переедет в двухкомнатную квартиру из муниципального жилищного фонда вместе с сыном и мужем, уточнили в пресс-службе.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...