St
Жительница Сахалина бросила в мэра заплесневевший ботинок из-за проблем с аварийным домом
18+
Сообщается, что женщину вывели из зала полицейские undefined

Жительница Сахалина бросила в мэра заплесневевший ботинок из-за проблем с аварийным домом

Сообщается, что женщину вывели из зала полицейские

Жительница города Углегорска Сахалинской области Людмила Аникеева на встрече с губернатором региона Валерием Лимаренко в Шахтерске бросила ботинок с плесенью в мэра Дмитрия Цуканова. По словам женщины, власти предлагают ей из аварийного жилья переселиться в еще более старый дом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Посмотрите, что творится у меня дома!» — с такими словами Аникеева бросила ботинок в чиновника. 


После этого женщину вывели из зала, а Цуканов обратился к прокурору с просьбой рассказать о ситуации.


По словам Аникеевой, она проживает в аварийном бараке. В мае по решению суда администрация города Углегорска должна была предоставить ей квартиру в течение двух месяцев. Однако, как заявила женщина, вместо этого власти предложили ей заселиться в еще более старое жилье. 


По итогам встречи с населением глава области пообещал, что еще вернется в Углегорский район с проверкой, отметив среди вопросов, волнующих население, в том числе и проблему аварийного жилья.


На сайте губернатора Сахалинской области сообщается, что Лимаренко посетил объекты строительства домов для переселенцев из аварийного жилищного фонда в Углегорске и Шахтерске. 


«В районе пока достаточно остро стоит проблема аварийного жилья, от людей поступают жалобы. <> Надо как можно скорее переселить нуждающиеся семьи из непригодного жилья», — цитирует Лимаренко его пресс-служба. 


Отмечается, что в Углегорске и Шахтерске строится восемь домов на 430 квартир для жителей, чье жилье было признано аварийным.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...