St
Британский парламент одобрил законопроект о Brexit
18+
В ближайшее время документ будет рассмотрен палатой лордов и королевой Елизаветой II undefined

Британский парламент одобрил законопроект о Brexit

В ближайшее время документ будет рассмотрен палатой лордов и королевой Елизаветой II

Палата общин паламента Великобритании одобрила в третьем и окончательном чтении законопроект о выходе страны из Евросоюза 31 января. За принятие документа проголосовали 330 депутатов, против — 231. На следующей неделе законопроект будет рассмотрен палатой лордов, а в случае их одобрения — королевой Елизаветой II.


В частности, из документа следует, что переходный период, который произойдет после Brexit, должен быть завершен к концу 2020 года. За этот период Лондон и Брюссель должны подготовить предложения по поводу нового формата дальнейшего сотрудничества.


19 декабря 2019 года королева Великобритании Елизавета II заявила, что выход страны из Евросоюза 31 января 2020 года является приоритетом для королевства. Премьер-министр Британии Борис Джонсон поддержал королеву и отметил, что времени на отсрочку Brexit у страны больше нет.


Летом 2016 года в Великобритании состоялся референдум, на котором граждане проголосовали за выход страны из ЕС. Но за три года правительство так и не смогло организовать данную процедуру. В связи с этим премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в мае 2019 года объявила о своей отставке. После этого на внеочередных выборах главой правительства стал экс-мэр Лондона и бывший глава МИД страны Борис Джонсон.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...