St
Марину Овсянникову в третий раз оштрафовали по статье о дискредитации армии
18+
Административный протокол против бывшего редактора Первого канала составили из-за поста в соцсетях undefined

Марину Овсянникову в третий раз оштрафовали по статье о дискредитации армии

Административный протокол против бывшего редактора Первого канала составили из-за поста в соцсетях

Суд в третий раз оштрафовал бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову по статье о дискредитации Вооруженных сил России. Административный протокол на нее составили из-за поста в соцсетях. Суд обязал ее выплатить 40 тысяч рублей.


«Хожу в суды как на работу. Почти четыре часа провела в Черемушкинском суде. Получила новый штраф 40 тысяч рублей якобы за дискредитацию», — написала Овсянникова в своем Telegram-канале.


Бывшего редактора Первого канала оштрафовали за пост в соцсети, который начинался со слов «Мне стыдно за свою страну». Она написала, что более 30 миллионов россиян живут без центральной канализации. Овсянникова считает, что вместо того чтобы решить эту проблему, власти занимаются военной операцией на Украине.


28 июля журналистка получила штраф в размере 50 тысяч рублей за дискредитацию Российской армии. В суде тогда сообщили, что поводом для составления протокола стали высказывания Овсянниковой о военной операции РФ на Украине у Басманного суда столицы.


Марина Овсянникова 14 марта появилась в прямом эфире Первого канала с плакатом, на котором были написаны слова против военной спецоперации РФ на Украине. На следующий день суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей за организацию несогласованной акции. Журналистка уволилась с Первого канала. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...