St
Бывшего замминистра обороны СССР насмерть сбил автомобиль
18+

Бывшего замминистра обороны СССР насмерть сбил автомобиль

В 1990-1991 годах Владимир Шуралев был подчиненным министра обороны Дмитрия Язова

В 1990-1991 годах Владимир Шуралев был подчиненным министра обороны Дмитрия Язова Владимир Шуралев
Владимир Шуралев Фото: © Минобороны РФ

Руководитель аппарата Клуба военачальников Николай Дерябин сообщил о смерти бывшего заместителя министра обороны СССР Дмитрия Язова, генерала армии Владимира Шуралева. Сообщается, что он погиб в аварии.


«Владимир Михайлович Шуралев трагически погиб после ДТП, произошедшего возле его дома. Был сбит автомобилем. Скончался 2 марта», — сообщил РИА Новости Дерябин.


27 февраля Шуралев присутствовал на похоронах экс-министра обороны СССР Дмитрия Язова на военном кладбище в Мытищах. Генералу 3 апреля должно было исполниться 85 лет.


Шуралев родился в 1935 году в городе Коврове Владимирской области, в 1955-м его призвали в армию, с 1958-го он служил в группе советских войск в Германии. Окончил Военную академию бронетанковых войск в 1965-м, впоследствии командовал танковым батальоном в Киевском военном округе и возглавлял штабы танкового полка и мотострелковой дивизии. В 1975 году окончил Военную академию Генштаба.


Генерал занимал пост замминистра обороны Советского Союза с 1990-го по 1991 год. В последние годы Шуралев был ведущим аналитиком в Управлении генеральных инспекторов Минобороны. Активно участвовал в политической жизни, был членом партии «Справедливая Россия».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...