St
ЦБ отозвал лицензию у Банка развития и модернизации промышленности
18+
Банк занимался выводом денег за рубеж и обналичиванием undefined

ЦБ отозвал лицензию у Банка развития и модернизации промышленности

Банк занимался выводом денег за рубеж и обналичиванием

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Банка развития и модернизации промышленности (Банк РМП). Об этом сообщили в регуляторе. 


По величине активов кредитная организация занимала 292-е место в банковской системе РФ. В ЦБ назвали основаниями для отзыва нарушения федеральных законов и нормативных актов Банка России, а также требований законодательства в сфере противодействия легализации доходов и финансированию терроризма. 


В сообщении регулятора указано, что банк активно участвовал в подозрительных транзитных операциях, направленных на вывод средств за рубеж, их обналичивание и покупку неучтенной наличной выручки в торгово-розничном секторе. Основные операции проводились в интересах акционеров и связанных с ними лиц.


Банк РМП был создан в Москве в 1993 году, работал с юрлицами и физлицами, имел лицензию на брокерскую и дилерскую деятельность, участвовал в торгах на Московской бирже. Он является участником системы страхования вкладов, поэтому вкладчики смогут вернуть средства. 


Это уже второй банк, лишившийся лицензии с начала года. В конце января ЦБ отозвал лицензию у Нового московского банка.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Загрузка...
Загрузка...