St
Цеков заявил, что за слова о «бандитах» Подоляку придется бегать от крымчан по всему миру
18+
Сенатор отметил, что Киев идет на подобные оскорбления «от бессилия» undefined
Эксклюзив Новости

Цеков заявил, что за слова о «бандитах» Подоляку придется бегать от крымчан по всему миру

Сенатор отметил, что Киев идет на подобные оскорбления «от бессилия»

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал жителей Крыма «бандитами», заявив о праве ВСУ бить по ним дальнобойными ракетами и истребителями. Сенатор от Крыма Сергей Цеков сообщил Daily Storm, что таким образом в Киеве хотят отомстить крымчанам за любовь к России, ведь к Украине они открыто демонстрируют неуважение.


«Они в какой-то дикой злобе говорят и о Крыме, и о крымчанах. Причем руководство и околоруководство Украины — все эти Подоляки, Будановы, Даниловы — извергают ненависть к крымчанам и гражданам Российской Федерации, проживающих в Донецкой и Луганской народных республиках. Они еще щадят граждан РФ, проживающих в Херсонской и Запорожской областях. А в отношении нас извергают ненависть», — сказал Цеков.


«Почему? Потому что знают и понимают, что в Крыму однозначно нет гражданской силы, которая серьезно выступала бы за возвращение Крыма в состав Украины. Да, есть отдельные личности, но это незначительное количество. Их скорее было больше в 14-м году, чем сейчас», — пояснил он.


Он подчеркнул, что люди не дураки и отлично видят, какие изменения произошли в Крыму за девять лет, видят отношение к представителям всех национальностей в регионе, что они живут в мире и согласии.


«И Подоляку, и ему подобным это не нравится. Они фактически хотят отомстить крымчанам за любовь к России. Крымчане однозначно демонстрируют неуважение, нелюбовь к Украине. Собственно, и до 2014 года у нас особо любви не было к Украине. Они прекрасно знают, что для подавляющего большинства крымчан Россия — Родина», — отметил сенатор.


Цеков считает, что жители Крыма запомнят все подобные изречения киевского режима и придет время, когда Подоляк будет «бегать, как заяц, по всему миру и скрываться не только от крымчан, но и от других». Собеседник уверен, что в эпоху доступности информации его позицию разделяют многие жители полуострова.


«Сейчас информационное пространство открыто, люди слушают и понимают. Никакой паники и переживаний и близко нету. Переживание какое: что руководство Украины фактически уничтожает собственный народ, что верхушка украинского общества предала своих предков, что они предали вековую дружбу. Русские и украинцы — один народ», — заявил Цеков.


По его словам, действующий киевский режим сформировался из-за ряда «глупых решений», принятых в XX веке, однако «расхлебывать» результат пришлось современной России. Именно из-за этого, по словам сенатора, сейчас есть переживания, но слова Подоляка схожего эффекта не вызывают.


«Просто понимаем, что он говорит это от бессилия», — заключил Цеков.


Ранее замглавы Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что президент России Владимир Путин находится «на вершине списка» целей ведомства на уничтожение. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков счел эти слова «террористическими устремлениями» и предупредил, что охрана Путина подобного не допустит.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...