St
МВД России объявило в розыск экс-профессора ВШЭ Сонина
18+
Ранее СМИ сообщили, что в отношении него возбудили уголовное дело за распространение фейков об армии РФ undefined

МВД России объявило в розыск экс-профессора ВШЭ Сонина

Ранее СМИ сообщили, что в отношении него возбудили уголовное дело за распространение фейков об армии РФ

МВД России объявило в розыск экс-профессора Высшей школы экономики (ВШЭ) Константина Сонина. Это следует из базы розыска ведомства. Сонина разыскивают по статье Уголовного кодекса РФ, однако название вменяемой ему статьи не уточняется.


«Сонин Константин Исаакович, 1972 года рождения, разыскивается по статье УК», — указывается в базе МВД.


25 марта РИА Новости со ссылкой на руководителя столичного главка Следственного комитета Юлию Иванову сообщило, что следователи возбудили в отношении Сонина уголовное дело о распространении недостоверных сведений о Российской армии.


Следствие установило, что с апреля по июль 2022 года он публиковал в своем Telegram-канале фейки о российских военных, работающих в зоне специальной военной операции. Экспертное заключение показало, что посты содержат «лингвистические и психологические признаки возбуждения ненависти и вражды» против Вооруженных сил Российской Федерации.


Сам бывший профессор ВШЭ обвинения отрицает и называет их «лживыми».


22 мая 2023 года МВД России объявило в розыск актера Алексея Панина. В начале мая источники ТАСС в правоохранительных органах рассказали, что Следственный комитет возбудил в отношении артиста уголовное дело за оправдание теракта на Крымском мосту. По данным СМИ, поводом стал пост актера в его Telegram-канале, опубликованный 8 октября 2022 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...