St
МВД России объявило в розыск актера Алексея Панина
18+
Ранее в отношении артиста возбудили уголовное дело за оправдание теракта на Крымском мосту Алексей Панин

МВД России объявило в розыск актера Алексея Панина

Ранее в отношении артиста возбудили уголовное дело за оправдание теракта на Крымском мосту

Алексей Панин Фото: Global Look Press / Анатолий Ломохов

МВД России объявило в розыск актера театра и кино Алексея Панина. Это следует из ведомственной базы розыска. Панина разыскивают по статье Уголовного кодекса РФ, но название вменяемой ему статьи не уточняется.


«Панин Алексей Вячеславович. Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — говорится в карточке на сайте МВД.


В начале мая источники ТАСС в правоохранительных органах рассказали, что Следственный комитет возбудил в отношении артиста уголовное дело за оправдание теракта на Крымском мосту. По данным СМИ, поводом стал пост актера в его Telegram-канале, опубликованный 8 октября 2022 года.


В день взрыва на Крымском мосту артист написал, что «не может скрыть радости» от произошедшего. Помимо этого, сообщалось, что в проданной Паниным квартире в Москве правоохранители провели обыски.


8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, частично разрушились два автомобильных пролета, жертвами теракта стали четыре человека. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал взрыв на объекте терактом и диверсией, за которыми стоит Украина. По его словам, ответом России на атаку на свой объект может быть только полное уничтожение террористов.


Алексей Панин — актер театра и кино, лауреат Государственной премии РФ. У него неоднократно были проблемы с законом. Так, в 2018 году суд запретил ему покидать пределы России и управлять автомобилем в связи с долгом по алиментам и штрафам на общую сумму более 1,2 миллиона рублей.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...